У Свами Брахмананды было много почитателей и последователей. В ХХ веке передачу тайных учений от Свами Брахмананды получили два его ученика: Свами Брахмашри Сиддхараджан и Свами Вишну Дев (Свами Вишнудевананда Гириджи Махарадж).
Почти все духовные мастера, жившие с XII века и известные нам, являлись его учениками. Но он никогда не признавался в этом. Он не стремился к какой-либо публичности.
Среди учеников и последователей есть очень известные, такие как: Шри Ади Шанкарачарья, Рамана Махариши, Рамакришна, Вивекананда, Чаттампи Свами, Шри Нараяна Гуру, Махатма Ганди, Мата Амританандамайи Деви, Шри Рави Шанкар, Гуру Нитьянанда Свами из Каньягаду, Брахмариши Ниилаканта Гурупадар, Сатгуру Ремадеви Амма, Натхакужиил Джанардан Наир, актер Моханлал из «Малаялам филмс» и его дядя Гопипиллай Моханлал; певец Шрикумар; премьер-министр южной части Кералы С.П. Рамасвами Айяр; в 1977–1982 годах старший губернатор Кералы Джьоти Венкатачалам; а также множество людей из Оачиры, Валликаву, и т.д. Все они получили благословение и пробуждающую силу от Свами Брахмананды.

Свами Вишнудевананда Гири

Свами Брахмашри Сиддхараджан