В 2013 году состоялся второй визит Джанардана Наира и преданных Свами Брахмананды Карпурасундара Пандиана с супругой в Россию, в Дивья Локу.

В первые дни пребывания в России гости знакомились со столицей. Была организована автомобильная экскурсия и прогулка по Красной площади, а также посещение смотровой площадки на Воробьевых горах, с которой открывается потрясающий вид на Москву и территорию МГУ.
IMG_0497 copi IMGP0726 - копия

На следующий день гостям была предложена экскурсия по женскому Новодевичьему монастырю с рассказом о истории его создания, храмах и реликвиях.

IMGP0742 - копия IMGP0753 - копия

В Дивья Локе для них была проведена экскурсия по главным святыням Божественной страны — храмовой площади и находящимся на ней храмам Семи Риши, Даттатрейи, риши Васиштхи, статуи Шивы, подаренной индийским святым Пайлотом Бабаджи, и Шива лингамом.
Гости с радостью выполнили парикраму, выслушали рассказ о создании храмов, о реликвиях святых, хранящихся в них, древних мудрых текстах и книгах, переведенных на русский язык.

IMGP0818 - копия IMGP0841 - копия IMGP0860 - копия IMGP0872 - копия IMGP0884 - копия

19 августа, в день рождения Дивья Локи Гуру и Дивья Локе были вручены памятный знак и благодарственное письмо-грамота от ашрама Брахмананды в Керале за заслуги по распространению учения Гуру Авадхуты Брахмананды в России и по всему миру.
Кроме этого были, как обычно, затронуты удивительные истории о чудесах, чудотворных силах и божественных непостижимых играх авадхуты Брахмананды в Индии и по всему миру.
Также было немало сказано о важности того послания которое принес миру святой Брахмананда и важности распространения его послания по всему миру.
Все присутствующие на дне рождения Дивья Локи имели возможность прикоснуться к святыням,оставшимся после махасамадхи Шива Прабхакара Сиддха-йоги Гуру Брахмананды — его накидке, волосам, фрагментам четок, мандале, нарисованной им собственноручно.
Также в ходе разговора с гостями было выяснено местопребывание одной из реликвий, оставшейся после махасамадхи Гуру Брахмананды, его небольшого посоха («волшебной палочки») которым он любил рисовать на песке.
Жители Дивья Локи — махамандалешвари Свами Ананда Лила Гири, монахи рассказали гостям о планах по созданию в Дивья Локе музея, посвященного Шива Прабхакара Сиддха-йоги. В день Вьяса Пуджи 24 октября 2013 года состоялось открытие музея.